Termine zur Wesensbeurteilung im SV

Neues Formular zur Genehmigung für den Körtortwechsel


Wichtige Information an alle Züchter und Zuchtwarte bzgl. des Größen-Zuchtwerts


 

Zuchtplan zur Reduzierung der Größe
Zuchtplan zur Reduzierung der Größe.pdf (150.84KB)
Zuchtplan zur Reduzierung der Größe
Zuchtplan zur Reduzierung der Größe.pdf (150.84KB)




Körplan 2018
Körungen 2018.pdf (280.37KB)
Körplan 2018
Körungen 2018.pdf (280.37KB)




Körungen 2018

Teilnehmerlisten und Ergebnislisten sind auf der Homepage des SV zu finden (Anmeldung unter "Mein SV")


Datum

Körort/Ortsgruppe

Körmeister

Helfer

Körstellenleiter/
Meldestelle

Tel./Mail

29.04.18

Lahr
OG Lahr

R. Brauch

A. Brinkmann

Petra Lumpe
Rittmattenhof
77933 Lahr

Tel + Fax: 07821-956274
mobil: 0160-2614480
petra.lu@t-online.de

12.05.18

Eberbach
OG Eberbach

H. Hohmann

R. Oleksik

Claudia Geißner
Untere Siegfriedstr. 20
64754 Hesseneck

Tel.: 06276-314
Fax: 06271-9128378
mobil: 0172-7632601
c.pape@freenet.de

16.06.18

Hemsbach
OG Hemsbach

R. Brauch

J. Seufert

Franz Schlenzig
Akazienstr. 5
66514 Laudenbach

Tel.: 06201-73990
Fax: 06201-7048641
mobil: 0171-2045086
franz.schlenzig@t-online.de

28.07.18

Bretten
OG Bretten

H. Hohmann

A. Saponetto

Alexander Rath
Ölacker 1
75015 Bretten

Tel.: 07252-974697
mobil: 0176-53024451
von_der_Schmietraenke@web.de

20.10.18

Freiburg
OG Freiburg-Stadt

H. Hohmann

M. Schaub

Alfred Mutter
Haslach 11
79263 Simonswald

Tel.: 07683-9139970
Fax: 07683-9139956
mobil: 0152-23703490
alfred-mutter@gmx.de

17.11.18

Tengen
OG Tengen


R. Brauch

D. Wernet

Birgit Ritzi
Zollstr. 21
78250 Tengen

Tel.: 07736-921632
Fax: 07736-924032
ritzi.michael@t-online.de


Zuchtschauen  2017 (Termine unter Vorbehalt)

02.-03.12.2017

IRAS Karlsruhe

Bericht und Ergebnisse

2018


27.01.2018

Zuchtwarte-Lehrgang bei der OG Lahr Süd u.Umgebung

10.-11.03.2018

IRAS in Offenburg *Info*

Zum Aussteller-Portal folgen Sie diesem Link:

http://www.vdh.de/ausstellungen/ausstellerportal/

Flyer

10.05.2018

Zuchtschau in Kippenheim-Sulz

03.06.2018

Zuchtschau OG Bühl-Eisental

10.06.2018

Zuchtschau Mannheim-Friedrichsfeld

15.07.2018

LG-Zuchtschau in Waghäusel

GHKL Rüden und NWKL Rüden: Harald Hohmann
GHKL Hündinnen und NWKL Hündinnen: Thomas Teubert
JHKL Rüden und JKL Rüden: Hans-Peter Rieker
JHKL Hündinnen und JKL Hündinnen: Dr. Wolfgang Lauber
Langstockhaarklassen: Ulrich Hausmann

21.07.2018

Zuchtschau OG Viernheim

06.-09.09.2018

Bundessiegerzuchtschau in Nürnberg

GHKL Rüden: Lothar Quoll
GHKL Hündinnen: Thomass Teubert
JHKL Rüden: Hans-Peter Rieker
JHKL Hündinnen: Dr. Wolfgang Lauber
JKL Rüden: Frank Goldlust
JKL Hündinnen: Bernd Weber
LSTHKL Rüden: Ulrich Hausmann
LSTHKL Hündinnen: Joachim Stiegler
Zuchtgruppen: Joachim Stiegler
TSB Rüden: Gerd Dexel
TSB Hündinnen: Peter Arth

07.10.2018

Zuchtschau OG Ottersweier weitere Info

10.+11.11.2018


IRAS in Karlsruhe