Termine zur Wesensbeurteilung im SV - Ablauf einer Wesensbeurteilung

zum SV-Film "Wesensbeurteilung"

PO zur ZAP und Wesensbeurteilung


Info zum Online-Meldeportal für Zuchtschauen

 

Körplan 2019
Körungen 2019.pdf (279.3KB)
Körplan 2019
Körungen 2019.pdf (279.3KB)



Wesensbeurteilungen LG12
Wesenbeurteilungen 2019.pdf (239.27KB)
Wesensbeurteilungen LG12
Wesenbeurteilungen 2019.pdf (239.27KB)




Körungen 2019

Teilnehmerlisten und Ergebnislisten sind auf der Homepage des SV zu finden (Anmeldung unter "Mein SV")


Datum

Körort/Ortsgruppe

Körmeister

Helfer

Körstellenleiter/
Meldestelle

Tel./Mail

16.03.


OG Lahr

Ergebnisse


R.Lang

A. Brinkmann

Petra Lumpe
Rittmattenhof
77933 Lahr

Tel + Fax: 07821-956274
mobil: 0160-2614480
petra.lu@t-online.de

13.04.

OG Eberbach

Ergebnisse

H. Hohmann

H.Zolinski

Claudia Geißner
Untere Siegfriedstr. 20
64754 Hesseneck


Tel:06276-314

Fax: 06271-9128378
mobil: 0172-7632601
c.pape@freenet.de

11.05.


OG Viernheim

Ergebnisse


R. Brauch

K.Glaser

Peter Send
Einhardstr. 1
68519 Viernheim

Tel.: 06204-76574
mobil: 0173-6649374
peter.send@gmx.de

24.08.


OG Bietigheim


H. Hohmann

A. Saponetto

Simone Detscher
Eichelbergstr. 43
76571 Gaggenau

mobil: 0162-6343458
Fax: 07222-155562
(M.Groß)

simoneD@gmx.de

28.09.

OG Freiburg/West

R. Lang

M. Schaub

Sven Hafner
Colmarer Str. 26a
78258 Hartheim

mobil: 0152-54194174
allemannengrab@aol.com

16.11.

OG Tengen

R. Brauch

S. Keiber

Birgit Ritzi
Zollstr. 21
78250 Tengen

Tel.: 07736-921632
Fax: 07736-924032
ritzi.michael@t-online.de


Zuchtschauen  2019 (Termine unter Vorbehalt)


09.+10.03.19

32. Ortenau-Schau (Robert Lang)

Einladung und Anmeldung


Offenburg

24.03.19

Zuchtschau

Kehl

28.04.19

Zuchtschau

Schönau

05.05.19

LG-Zuchtschau für jugendliche Hundeführer

Hochschwarzwald

12.05.19

Zuchtschau (Austragungsort geändert)

Plakat

Reilingen

Karlsruhe 02


26.05.19

Zuchtschau ** abgesagt **

Freiburg-West

30.05.19

Zuchtschau

Veranstaltungsort: Vereinsgelände OG Grißheim


Kippenheim-Sulz

neuer Ausrichter: OG Grißheim


20.06.19

Zuchtschau

Plakat


Walldürn

23.06.19

Zuchtschau 

Richter: Robert Lang (Rüden)

Marco Oßmann (Hündinnen)


Weil am Rhein

Einladung

06.07.19

Zuchtschau

Wiesloch

21.07.19

LG-Zuchtschau

Lothar Quoll GHKL u. JHKL Rüden
Harald Hohmann GHKL u.Nachwuchsklasse Hündinnen
Jürgen Maibüchen JHKL u. JKL Hündinnen
Margit van Dorssen JKL u. Nachwuchsklasse Rüden
Robert Lang alle Lsth. Klassen 


Info-Flyer
LG ZS 2019 Flyer.pdf (46.63KB)
Info-Flyer
LG ZS 2019 Flyer.pdf (46.63KB)


Viernheim


10.08.19

Zuchtschau

Diedesheim   * Info *

05.-08.09.19

Bundessiegerzuchtschau


Nürnberg

29.09.19

Zuchtschau *weitere Info*

Ottersweier

13.10.19

VDH Bundessiegerausstellung

Dortmund

Email
Info