Terminübersicht 2020 - Stand: 02.12.19

Bei den Abteilungen (über Menüleiste erreichbar), gibt es detaillierte Informationen

Stand: 02.12.19
LG Baden Termine 2020_1.pdf (315.14KB)
Stand: 02.12.19
LG Baden Termine 2020_1.pdf (315.14KB)


Terminschutzsperren
Terminschutzsperren 2020.pdf (57.88KB)
Terminschutzsperren
Terminschutzsperren 2020.pdf (57.88KB)


Wesensbeurteilungen 2020
Stand 19.11.19
Wesenbeurteilungen 2020.pdf (336.27KB)
Wesensbeurteilungen 2020
Stand 19.11.19
Wesenbeurteilungen 2020.pdf (336.27KB)


Wesensbeurteilungen 2019
Stand: 05.09.19
Wesenbeurteilungen 2019.pdf (343.19KB)
Wesensbeurteilungen 2019
Stand: 05.09.19
Wesenbeurteilungen 2019.pdf (343.19KB)




 

Abteilung

Datum

Veranstaltung

Ort

Informationen






Leistung

15.12.19

Stützpunkttraining

Hochschwarzwald

mit M.Zillgitt u. T. Kaspar

Einladung






2020





Leistung

11.01.20

Übungsleiterschulung

Gaggenau-Hörden

Einladung

Allgemein

18.01.20

Infotagung

Kenzingen

10:00-14:00 Uhr

Allgemein

19.01.20

Infotagung

Karlsruhe 02

10:00-14:00 Uhr

Leistung

25.01.20

Junghelfer-/Stützpunkttraining

Haueneberstein

Einladung

RH

01.02.20

RH-Workshop

Ottersweier


Allgemein

01.03.20

Landesversammlung

Flehingen

ab 10:00 Uhr

Schlossgartenhalle Flehingen

Franz-von-Sickingen-Str. 42

75038 Oberderdingen-Flehingen

Zucht

14.03.20

Körung

Lahr


Zucht

15.03.20

Ortenauschau

Offenburg

Einladung

Leistung

21.-22.03.20

FCI-Qualifikation

Obergrombach

Terminschutz Prüfung und Zuchtschau

Zucht

11.04.20

Körung

Bietigheim


Leistung

25.-26.04.20

7-Länderwettkampf

Hungen (LG 08)


Jugend

02.-03.05.20

BJJM


Terminschutz alle Veranstaltungen!!

Leistung

16.05.20

Stützpunkttraining

Oberkirch


Sport

21.05.20

Canis Cito-Lauf



Zucht

23.05.20

Körung

Viernheim


Jugend

30.05.-01.06.

DJJM



Zucht

18.07.20

Körung

Eberbach


Leistung

18.+19.07.

2. Qualifikationsprüfung

Donaueschingen


Zucht

26.07.20

LG-Zuchtschau


Terminschutz Prüfung und Zuchtschau

Jugend

01.-09.08.20

Jugendzeltlager



RH

06.-09.08.20

BSP RH und Int. Championat

Bamenohl (LG 06)


Leistung

15.-16.08.20

LGA

Donaueschingen

Terminschutz Prüfung und Zuchtschau


28.-30.08.20

Bundesleistungshüten

Eimke (LG 03)


Sport

29.-30.08.20

SV-Meisterschaft Rally Obedience

Merseburg (LG 19)


Zucht

03.-06.09.20

Bundessiegerhauptzuchtschau

Nürnberg


Leistung

18.-20.09.20

Bundessiegerprüfung

Meppen


Sport

26.-27.09.20

SV-Meisterschaft Agility



Zucht

03.10.20

Körung

Freiburg-Brsg.


Sport

03.10.20

Canis Cito-Lauf



Leistung

23.-25.10.20

Bundes-FH

Paderborn (LG 07)


Sport

24.-25.10.20

BSP u. SV-Meisterschaft Obedience

Hausen-Obertshausen (LG 08)


Zucht

21.11.20

Körung

Tengen









 

 

                                                                      


 


 


 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Email
Info