Terminübersicht 2017/2018 - Stand: 02.11.17

Bei den Abteilungen (über Menüleiste erreichbar), gibt es detaillierte Informationen


Termine 2018 - Stand 16.11.17
LG Baden Termine 2018.pdf (193.48KB)
Termine 2018 - Stand 16.11.17
LG Baden Termine 2018.pdf (193.48KB)

 

 

 

Terminschutzsperren 2018 LG Baden
LG-Terminschutzsperren 2018 LG12.pdf (76.63KB)
Terminschutzsperren 2018 LG Baden
LG-Terminschutzsperren 2018 LG12.pdf (76.63KB)





Abteilung

Datum

Veranstaltung

Ort

Informationen

Sport


18.-19.11.2017

Seminar/Sachkundenachweis Rally Obedience

OG Hundefreunde Greffern

Einladung

Zucht

18.11.2017

Körung

Tengen


Zucht

19.11.17

Zuchtschau

Bretten-Rinklingen

Info

Zucht

02.-03.12.2017

IRAS

Karlsruhe

Einladung

2018





Leistung

06.-07.01.2018

Übungsleiterseminar

Elzach

Einladung

Info

Zucht

27.01.2018

Zuchtwarteseminar



Allgemeines

04.02.2018

Infotagung



Rettungshunde

10.02.2018

Workshop Rettungshunde

OG B.-Baden-Steinbach


Allgemeines

25.02.2018

Landesversammlung

Bretten


Zucht

10.03.2018

Körung (KM Hohmann)

Eberbach


Zucht

10.-11.03.2018

IRAS

Offenburg


Rettungshunde

17.-18.03.2018

LGA Rettungshunde

Kehl


Leistung

24.-25.03.2018

FCI-Qualifikationsprüfung

Öflingen


Jugend

14.-15.04.2018

BJJM

OG Karlsruhe 02


Zucht


28.04.2018

Körung (KM Brauch)

Lahr


Leistung

28.-29.04.2018

7-Länderwettkampf

Illertissen


Sport

29.04.2018

Agility-Regionallauf

Bretten-Rinklingen


Zucht

10.05.2018

Zuchtschau

Kippenheim-Sulz


Allgemeines

26.-27.05.2018

Bundesversammlung



Zucht

10.06.2018

Zuchtschau

Mannheim-Friedrichsfeld


Sport

10.06.2018

Agility-Regionallauf

Heidelberg-Dossenheim


Zucht


16.06.2018

Körung (KM Brauch)

Hemsbach


Sport

24.06.2018

Agility-Regionallauf

OG Sennfeld


Rettungshunde

30.06.-01.07.2018

BSP Rettungshunde

Leipheim


Zucht

15.07.2018

LG-Zuchtschau

Waghäusel


Zucht

21.07.2018

Zuchtschau

Viernheim


Leistung

21.-22.07.2018

2. Qualifikationsprüfung

Haueneberstein


Zucht


28.07.2018

Körung (KM Hohmann)

Bretten


Jugend

28.07.-05.08.2018

Jugendzeltlager



Leistung

18.-19.08.2018

LGA

Haueneberstein


Leistung

21.-23.09.2018

Bundessiegerprüfung

Verden an der Aller


Zucht


20.10.2018

Körung (KM Hohmann)

Freiburg-Stadt


Zucht

10.-11.11.2018

IRAS

Karlsruhe


Zucht

17.11.2018

Körung (KM Brauch)

Tengen